COMISSÃO DE DIREITOS DOS ANIMAIS

  • FERNANDA CAROLINA VAZ - COORDENADORA
  • FERNANDO MORAES XAVIER DA SILVA – VICE-COORDENADOR
  • VIVIAN DE ALMEIDA ORADO BONFATI – SECRETÁRIA

COMISSÃO DE COMPLICE

  • CILIANE CARLA SELLA DE ALMEIDA – COORDENADORA
  • JANAINA BRAGA NORTE PEREIRA – VICE-COORDENADORA
  • MARIA CELIA NOGUEIRA PINTO E BORGO - SECRETÁRIA

COMISSÃO DE DIREITO DA SAÚDE

  • FABIO MARTINS PEREIRA – COORDENADOR
  • GREGÓRIO ARTHUR THANES MONTEMOR – SECRETÁRIO
  • IVAN MARTINS TRISTÃO – VICE-COORDENADOR

COMISSÃO DE INOVAÇÃO E GESTÃO

  • DENISE SANTOS TOLEDO – SECRETÁRIA
  • MARIANA PEREIRA VALÉRIO – COORDENADORA
  • RODRIGO FAGUNDES NOCENTI – VICE-COORDENADOR

COMISSÃO DA ADVOCACIA DATIVA

  • LARISSA FERRAZ DE BARROS - 2ª SECRETÁRIA
  • ANA PAULA BARBOSA DA SILVA VERIDIANO
  • ANDRÉ LUIS FELIPE ILKIU COELHO
  • ARIANE PICCARDO BATISTA
  • DEYVISON GOUVEIA DA SILVA ALVES DE LIMA
  • ÉRICA COSTA ALVES
  • FÁBIO WILLIAM MACIEL
  • FABRICIO ALMEIDA CARRARO
  • FERNANDA BRUNASSI CORDOBA ZAMBALDI
  • FERNANDO HENRIQUE PEREIRA KALINOWSKI
  • HELOISA HELENA BELLO - COORDENADORA
  • JAIR VICENTE DA SILVA JUNIOR
  • JAQUELINE ALVES AMENDOLA HEINZL
  • JAQUELINE HEINZL - 1ª SECRETÁRIA
  • KAREN LUMI NAKANO DA LUZ
  • KATIA PRIMON
  • LARISSA FERRAZ DE BARROS
  • LEONARDO PEREIRA GONÇALVES
  • LILIAN YUHI OGAWA
  • MATHEUS RAMOS SORGI MACEDO
  • MYLENE REGINA VEIGA
  • RODRIGO OCTAVIO DE CASTRO ABRANCHES
  • ROMULO AUGUSTO FERNANDES MARTINS
  • ROSELYE ALBUQUERQUE
  • ROSELYE ALBUQUERQUE - VICE-COORDENADORA

COMISSÃO DE DIREITO AGRÁRIO E DO AGRONEGÓCIO

  • FÁBIO MARTINS PEREIRA
  • FRANCISCO LUIS HIPÓLITO GALLI - COORDENADOR
  • LUIS GUILHERME CASSAROTTI - SECRETÁRIO
  • RAFAELA AIEX PARRA - VICE-COORDENADORA
  • RENATA DA SILVA BRANDÃO

COMISSÃO DE DIREITO DE FAMÍLIA

  • ALESSANDRA MARTINS SILVA
  • ALESSANDRA NUNES MINETTO
  • AMANDA CAROLINA ROCHA CAMILO
  • ANA CRISTINA LINO
  • ANA PIEROLI DIAS
  • ANDREA CRISTINA MARTINS COLUNA
  • ANDRESSA CANELLO ISIDORO MACHADO
  • ARIANE PICCARDO BATISTA - VICE-COORDENADOR
  • BRUNO VINICIUS ALVES PASSOS
  • CAUANA PERIM FRANCO RECHE
  • DANIANE MATIAS GOUVEIA ALVES DE LIMA
  • DANIELA BONASSA
  • DANIELA PASCHUETTO MARQUES
  • DEYVISON GOUVEIA DA SILVA ALVES DE LIMA
  • DRIELLY CAROLINE COIMBRA
  • ELIZÂNGELA ABIGAIL SÓCIO RIBEIRO - COORDENADORA
  • FABIANE MUNHOZ ROSSONI BAUAB
  • GIANA BADZINSKI
  • GUILHERME AUGUSTO VITORAZZO - SECRETÁRIO
  • IRENE RIBEIRO DE MELO
  • JALILE VARAGO FARTH
  • JULIANA MARTINS PALERMO
  • JULIANA RAMOS FERNANDES BRAGA
  • JULIANA TAVARES GOBBI E MELO
  • KARINA MATOS CUNHA MAZIERO
  • LAIZA ZOTARELLI GOMES DA SILVA THEOPHILO
  • LUCAS ARRUDA HEZEL
  • LUCIANE APARECIDA FERNANDES
  • MARIA CELIA NOGUEIRA PINTO E BORGO
  • MAYARA DA SILVA ROSOLIN
  • NATALINO MARINHO IZIDORO JUNIOR
  • PADRO AUGUSTO VANTROBA
  • PATRÍCIA MARTINS GARCIA
  • PATRICIA MIYUKI OGASAWARA
  • PEDRO HENRIQUE AMADUCCI FERNANDES DOS SANTOS
  • RAFAELA TEIXEIRA DA COSTA
  • RAFAELLA MERCEDES HIGINO
  • RENAN DE QUINTAL
  • RENATO GARCIA DE SOUZA
  • SUSANE CAVALCANTE BARBOSA
  • TAMIRES LUANE MELI QUEIRÓZ
  • THIAGO RECHI CARDOSO
  • TIAGO OKAZAKI
  • VALÉRIA MORO HAULY CAMARGO
  • WELLISON VIEIRA DE AGUIAR

COMISSAO DO TERCEIRO SETOR

  • CARLOS ALBERTO ZANON
  • DÉCIO RIBEIRO JUNIOR – SECRETÁRIO
  • JOÃO TESCARO JÚNIOR
  • LIANE APARECIDA LIMA – COORDENADORA
  • NATALIA CARVALHO GARCIA CID DELIBERADOR – VICE-COORDENADORA

COMISSÃO DO NÚCLEO DA JUSTIÇA ESTADUAL

  • ALEXANDRE TEIXEIRA
  • CAIO JARDINI LUIZ - COORDENADOR
  • EDUARDO CARDOSO QUEIROZ
  • ELIAS CHAGAS NETO
  • GUSTAVO SOARES LEITE - VICE COORDENADOR
  • JESSÉ CONRADO DA SILVA GÓES
  • MAISA MOURA DOS SANTOS
  • PATRICIA ETSUKO ISSONAGA - SECRETÁRIA

COMISSÃO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE

  • BARBARA GENTILE ARCANJOS
  • BEATRIZ MARIA KAWASSAKI REGHIM
  • ELIANE PATRICIA ARAUJO CAVINATO PORTO
  • FABIOLA LARISSA MATOZO
  • JOÃO VICTOR MARQUES SOARES
  • LEONARDO PEREIRA GONÇALVES – COORDENADOR
  • REJANE ROMAGNOLI TAVARES ARAGÃO

COMISSÃO DA PROMOÇÃO DA IGUALDADE RACIAL E MINORIAS

  • AVELINO THIAGO DOS SANTOS MOREIRA
  • CARLOS EDUARDO DA SILVA SERRA
  • CESAR BESSA
  • DANIELA BONASSA
  • ELIS REGINA DA SILVA
  • JANAINE VENTURA SALVIANO - COORDENADORA
  • LARISSA FERRAZ DE BARROS - SECRETÁRIA
  • LUIZ AUGUSTO SILVA VENTURA DO NASCIMENTO
  • MARIA LUCILDA SANTOS - VICE-COORDENADORA
  • MARIA SANDRA CAETANO DA SILVA
  • MARTINIANO DO VALLE NETO
  • RENATA FERNANDES SILVA
  • RENATA KRONITZKY CAMPANER
  • VILSON DONIZETI GALVÃO
  • WELISSON VIEIRA AGUIAR

COMISSÃO DE PROCESSO CIVIL

  • FÁBIO NASCIMENTO PALEARI – VICE-COORDENADOR
  • FLÁVIO REZENDE NEIVA - SECRETÁRIO
  • IVAN MARTINS TRISTÃO – COORDENADOR

COMISSÃO DO ADVOGADO CORPORATIVO

  • ALEXANDRA DE PAULA YUSIASU DOS SANTOS
  • CARLOS JOSÉ DE BERTOLIS TUDISCO
  • DEBORA DE MEIRA MÁLAQUE
  • EDUARDO PORTO VIEIRA JABUR
  • FABIANO NAKAMOTO – COORDENADOR
  • LARISSA ROSA MIRINEL NAKAMOTO
  • LEONARDO PEREIRA GONÇALVES - 1 º SECRETÁRIO
  • MARIANA PEREIRA VALÉRIO GIMENES – VICE-COORDENADORA
  • RAFAELA DENES VIALLE

COMISSÃO DE ESTUDOS SOBRE O NOVO CÓDIGO DE PROCESSO CIVIL

  • ADEMIR FELIPE LELIS JUNIOR
  • ALEX DE SIQUEIRA BUTZKE
  • AMANDA LUCIA GUERGOLET
  • ANDRESSA CHRISTIANE MOREIRA SANCHES
  • ANGELITA CAROLINY VILELA SALVADOR
  • BRUNO AUGUSTO SAMPAIO FUGA - COORDENADOR
  • CAMILA NAYARA DE SOUZA
  • CESAR RICARDO BENINI
  • CLAUDIA VIGINOTTI MILANES
  • DANIELE CARVALHO DA SILVA
  • DAYANE ALVES DO COUTO
  • DAYANE GABRIELA MEDEIROS
  • DEBORA SAMPAIO FUGA
  • DOUGLAS D'ARTAGNAN TORRES AMORIM
  • EDIVAN HENRIQUE DE PADUA
  • EDUARDO JOSÉ MARIA
  • ELVE MIGUEL CENCI
  • FABIANA PERIM NEVES
  • FABIO HENRIQUE GONÇALVES DA SILVA GUNTHER
  • FABIO MARTINS PEREIRA
  • FABIO NASCIMENTO PALEARI
  • FÁBIO RICARDO RODRIGUES BRASILINO
  • FERNANDA COUTINHO RABELLO ISOLANI
  • FERNANDA SHIMOMURA
  • FERNANDO JOSÉ LAFANI NOGUEIRA RICCIARDI
  • FERNANDO JOSÉ MESQUITA
  • FLAVIO REZENDE NEIVA
  • GABRIEL CARMONA BAPTISTA
  • GISELE ASTURIANO
  • GUSTAVO MOREIRA DE SOUZA SABIÃO
  • HELOISA BELEBECHA ACHÔA
  • IVAN MARTINS TRISTÃO
  • JÉSSICA MARTINS ESCAPELATO MAGALHÃES
  • JULIANI CAMPACHI
  • JULIO RIBEIRO DE CASTRO
  • KARINA MATOS CUNHA MAZIERO
  • KARLA SAORY MORIYA NIDAHARA
  • LEIZIANE NEGRÃO
  • LOURIVAL BARBOSA
  • LUIS GUSTAVO LIBERATO TIZZO
  • MANUELA BALAROTTI ALHO DA SILVA
  • MARCIA LEIKO DA SILVA
  • MATHEUS CURY SAHÃO
  • NICOLE RASSI
  • PATRICIA AYUB DA COSTA LIGMANOVSKI
  • RAFAELA ELIZABETH LIPAROTTI CHAVES
  • THAIS ARANDA BARROZO
  • THIAGO CAVERSAN ANTUNES
  • THIAGO MOREIRA DE SOUZA SABIÃO – VICE-COORDENADOR
  • TIAGO BRENE OLIVEIRA – SECRETÁRIO
  • WANDERLEY PAVAN
  • WELLTON ANTHONY FERREIRA SILVA

COMISSÃO DE DIREITO ELEITORAL

  • ADEMIR FELIPE LELIS JUNIOR - VICE-COODENADOR
  • ALEXANDRE GUIMARÃES MELATTI - COORDENADOR
  • ANNILA CARINE DA CRUZ - SECRETÁRIA
  • ELIANE PATRÍCIA ARAÚJO C. PORTO
  • GUILHERME JACOB GARCIA
  • HÉRCULES AUGUSTO CHIARARIA

COMISSÃO DE ENSINO JURÍDICO

  • MARIA DE FÁTIMA RIBEIRO
  • PATRICIA ELIANE DA ROSA SARDETO – COORDENADORA

COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS HUMANOS

  • BRUNO BUENO – SECRETÁRIO
  • CILMARA APARECIDA CALDEIRÃO – COORDENADORA
  • PAULA VICENTE RODRIGUES – VICE-COORDENADORA

NÚCLEO OAB JOVEM

  • ADEMIR FELIPE LELIS JUNIOR
  • ALINE DA CUNHA DELALIBERA
  • ANDRESSA CANELLO ISIDORO
  • ANNA FERNANDA SCALLA MENOTTI
  • AVELINO THIAGO DOS SANTOS MOREIRA
  • BARBARA ELIAS MARUCH DE CASTILHO
  • BEATRIZ ALVES DA SILVA ONÇA
  • BRUNO BUENO
  • BRUNO HENRIQUE RIBEIRO DO NASCIMENTO MORAIS
  • CAMILA PAGLIOSA MACHADO - TESOUREIRA
  • CARLOS PICCHI NETO
  • DAMIANA CATHERINE BRANCO DA COSTA
  • DOUGLAS GUERGOLETTE ALFIERI
  • DRIELLY CAROLINE COIMBRA - COORDENADORA
  • EDUARDO PORTO VIEIRA JABUR
  • FÁBIO WILLIAM MACIEL
  • FELIPE CAUE CHAGAS DO VALE
  • FLÁVIO REZENDE NEIVA
  • GRAZIELLA YUMI OGAKI ADAO - SECRETÁRIA GERAL
  • GUILHERME AUGUSTO VITORAZZO - SECRETÁRIO ADJUNTO
  • GUSTAVO HENRIQUE GONÇALVES BACCARIN
  • HELOÍSE DE MENDONÇA
  • ÍCARO VINICIUS DE OLIVEIRA BRANCO
  • IRENE RIBEIRO DE MELO
  • ISABELA FELIX GERTRUDES
  • ISADORA VIEIRA RIBEIRO
  • JANAINA TROYA
  • JANETTE ALVES RANDO
  • JAQUELINE CORAZZA MONTEIRO – VICE-COORDENADORA
  • JULIO MACRI JUNIOR
  • KALIM YOUSSEF YOUSSEF NETO
  • KARINA COELHO COCATTO
  • LARISSA MONTAGNA SEKIYAMA
  • LIAMAR BIZUIN BECHER
  • LUCIANE DELALIBERA BIM
  • LUDMILA ULIANI LIMA
  • MARCELLUS PHELIPPE NAVARRO DOS SANTOS
  • MURILO ROSÁRIO DE CARVALHO
  • NATHALIA FAVARO DE CARVALHO
  • PAULA ITIMURA
  • PEDRO PAULO TAVARES CARLOS SILVA
  • SUELLEN ANTUNES MARTINS
  • VANESSA ARMENI DE PAULA MACHADO
  • WANDERSON MATHEUS RODUI
  • WELLTON ANTHONY FERREIRA SILVA

COMISSÃO DE DIREITO TRIBUTÁRIO

  • ADRIANO RODRIGUES ARRIERO – COORDENADOR
  • ALEXANDRE JOSÉ DE PAULI SANTANA
  • DANIEL AUGUSTO SABEC VIANA
  • EDUARDO JABUR
  • ELVIO FLÁVIO DE FREITAS LEONARDI - VICE COORDENADOR
  • HENRIQUE GOMES NETO
  • ISABELE LOPES SANTINI - SECRETÁRIA
  • JAQUELINE YUMI HARA - SECRETÁRIA
  • MARCELO LUIZ HILCE
  • VITOR HUGO SCANDALO ROCHA

COMISSÃO DOS ADVOGADOS TRABALHISTAS

  • ADEMIR FELIPE LELIS JUNIOR
  • AMANDA FERNANDES MUNHOZ
  • ANA PAULA DA SILVA
  • ANDRE LUIZ GOMES
  • ANDREA CRISTINA MARTINS COLUNA
  • BRUNO ROBERTO MARTIN
  • EDUARDO DA SILVA CALIXTO
  • EDUARDO LINCOLN DOMINGUES CALDI
  • ELTON COGO MARQUES DA SILVA
  • ELTON DA ROSA MARTINS
  • FÁBIO WILLIAM MACIEL – VICE-COORDENADOR
  • FERNANDA CRISTINA TESSARO BELIZARIO
  • JADYSON JONATAS DOS SANTOS
  • JOÃO PAULO FERREIRA GARLA – COORDENADOR
  • LEONARDO MAJÉ DE MENEZES – SECRETÁRIO
  • LETICIA FARIAS LACERDA
  • LUARA SOARES SCALASSARA
  • MARCOS PAULO SORGE
  • MAYNE BRANDÃO MACEDO
  • OLGA MACHADO KAISER
  • PAULO HENRIQUE GOMES PERUSSI
  • PAULO SERGIO DA SILVA
  • REGINA APARECIDA DA VEIGA NISHIHARA

COMISSÃO DOS ADVOGADOS CRIMINALISTAS

  • CLARICE DA CONCEIÇÃO COELHO
  • DOUGLAS BONALDI MARANHÃO
  • ÉRICA COSTA ALVES – 2ª SECRETÁRIA
  • GUILHERME CAVALCANTI DE OLIVEIRA
  • GUILHERME LEPRI LONGAS
  • HUGO LEONARDO ALVES
  • IVO PAULO DE OLIVEIRA
  • JAIR VICENTE DA SILVA JUNIOR
  • KAIO PITSILOS
  • MAURO SERGIO MARTINS DOS SANTOS
  • MYLENE REGINA VEIGA – 1ª SECRETÁRIA
  • RAFAEL GARCIA CAMPOS - COORDENADOR
  • RAFAEL JUNIOR SOARES – VICE COORDENADOR
  • ROGÉRIA CRISTINA DIORIO DELICATO
  • ROMULO DE AGUIAR ARAÚJO

COMISSÃO DO MEIO AMBIENTE

  • AGELA MARIA DE BONFIM
  • ANTONIO JOSE MATTOS DO AMARAL JR.
  • CAMILA FRERES DOROTHEU MASCARENHAS
  • CARLOS ABUDI
  • CARLOS EDUARDO ABUDI – COORDENADOR
  • CARLOS EDUARDO ABUDI – SECRETÁRIO
  • CESAR RICARDO BENINI
  • DALTON BAUAB
  • DANIELA DOS SANTOS PEREIRA – VICE-COORDENADORA
  • JOÃO EVANIR TESCARO JUNIOR
  • JOÃO TESCARO JUNIOR
  • LEONARDO MIZUNO
  • MARGARETH DE ALMEIDA PONGELUOE
  • RENATA VIEIRA MEDA – SECRETÁRIA
  • ROBERTA SILVEIRA QUEIROZ
  • ROSANGELA PEREIRA

COMISSÃO DE RESPONSABILIDADE CIVIL

  • ANDRÉ BEDIN PIRAJÁ - COORDENADOR
  • ANDREA GUIMARÃES MELATTI
  • BRUNO FUGA
  • EVERTON CANHA BORBA
  • FRANCISCO CARLOS MELATTI
  • GIOVANNE HENRIQUE BRESSAN SCHIAVON - VICE COORDENADOR
  • GREGÓRIO MONTEMOR
  • JANAINA GUIMARÃES DE OLIVEIRA SCHIAVON
  • JULIANA TRAUTWEIN CHEDE
  • MARCUS VINICIUS ZAROS VERRI
  • REGICLAUDIO CALADO DE LIMA
  • RITA DE CÁSSIA GUIMARÃES MELATTI
  • RITA DE CASSIA RESQUETTI TARIFA - SECRETARIA
  • RITA DE CASSIA RESQUETTI TARIFA – VICE COORDENADOR
  • WAGNER RICARDO SILVA DOS SANTOS

COMISSÃO DE MEDIAÇÃO E ARBITRAGEM

  • ANDRÉ LUIZ TAMAROZI
  • AUGUSTO DE OLIVEIRA BENIVENE
  • CAROLINE ZANETTUI PAIVA – SECRETÁRIA
  • JOÃO VICTOR MAZZARIN DAMAS
  • MARCELLUS PHELIPPE NAVARRO DOS SANTOS
  • NATALIA DELIBERADOR
  • NATHAN MARTINS LEMES - SECRETÁRIO
  • PATRICIA AYUB COSTA LIGMANOVSKI
  • PEDRO HENRIQUE AMADUCCI FERNANDES DOS SANTOS
  • PEDRO PAULO TAVARES CARLOS SILVA
  • ROSEMARY BATISTA DE OLIVEIRA
  • TANIA LOBO MUNIZ

COMISSÃO DE ESTABELECIMENTOS PRISIONAIS

  • ADRIANO PONTES VENTURINI
  • ANGELA POEIRA ASSUNÇÃO
  • CLARICE DA CONCEIÇÃO COELHO
  • ELIANE APARECIDA GIARETTA MARCATO
  • FABIANA PERIM NÉVES
  • GUILHERME CAVALCANTI DE OLIVEIRA
  • GUILHERME LEPRI LONGAS
  • ISABELA ALFIERI PALMA – VICE-COORDENADORA
  • IVO PAULO DE OLIVEIRA
  • JAIR VICENTE DA SILVA JUNIOR
  • JOSE CARLOS MANCINI JUNIOR
  • KAIO PTISILOS
  • MAURO SERGIO MARTINS DOS SANTOS
  • PAULO MAGNO CÍCERO LEITE
  • RICHARD LUCAS KONDO – COORDENADOR
  • ROGÉRIA CRISTINA DÓRIO DELICATO

COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS DA PESSOA COM DEFICIÊNCIA

  • ALEX DE SIQUEIRA BUTZKE
  • DANIELLE ALVAREZ SILVA
  • GUILHERME FONSECA DE OLIVEIRA
  • JOSÉ LUIZ PASCUAL FILHO
  • KARINA JULIANA ARAÚJO
  • MARLY APARECIDA PEREIRA FAGUNDES
  • RENATA DE FREITAS BECEGATTO
  • RICARDO APARECIDO DE SOUTO
  • TÂMISA DOMENEGHINE TIVEROLI

COMISSÃO DE DIRETO PREVIDENCIÁRIO

  • AMANDA CAROLINA ROCHA CAMILO – SECRETÁRIA
  • ANA PAULA NUNES VIOTTO
  • EDMEIRE AOKI SUGETA – COORDENADORA
  • JAMILE SUMAIA SEREA KASSEM
  • JAQUELINE CORAZZA MONTEIRO
  • LUCIANO GILVAN BENASSI
  • MARLY APARECIDA PEREIRA FAGUNDES
  • MATEUS COUGO ROSA
  • ROBERTO MURAWSKI RABELLO JUNIOR
  • ROBERTO TATSUJI HARA – VICE-COORDENADOR
  • RODRIGO FAGUNDES NOCETI

COMISSÃO DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS

  • BETHANIA DE CASTRO MARCONI
  • CAROLINA LIMA BARBOSA MENDES – COORDENADORA
  • IGOR UNICA GREGO
  • IVANA NOBRE BERTOLAZO
  • JOÃO VICTOR MAZZARIN DAMAS
  • JULIANA KIYOSEN NAKAYAMA - VICE-COORDENADOR
  • MARCIA TESHIMA
  • SOLANGE GAYA DE OLIVEIRA
  • VANESSA MARIA NOGUEIRA PAGNA – SECRETÁRIO

COMISSÃO DE DIREITO IMOBILIÁRIO E URBANÍSTICO

  • ADILOAR FRANCO ZEMUNER – VICE-COORDENADORA
  • ALESSANDRO MARINELLI DE OLIVEIRA
  • ANA LUCIA ARRUDA DOS SANTOS SILVEIRA – COORDENADORA
  • BRUNO PONICK RUZON
  • CARLOS EDUARDO ABUDI
  • CÉSAR RICARDO BENINI – ASSESSOR DE EVENTOS
  • CLAUDEMAR FERREIRA
  • CLAYTON RODRIGUES
  • CLEVERSON TAVARES
  • DIEGO FERNANDO PELOI
  • DRIELLY CAROLINE COIMBRA
  • EDUARDO MOURA SELLA
  • FLAVIO REZENDE NEIVA
  • FRANCISCO LUÍS HIPÓLITO GALLI
  • GABRIEL CARMONA BAPTISTA – SECRETÁRIO
  • JOÃO EUGÊNIO FERNANDES DE OLIVEIRA
  • JULIO CESAR NOVAES DE CARVALHO
  • LEÔNCIO BELO
  • MARGARETH DE ALMEIDA PONGELUPE
  • MAURÍCIO DOS SANTOS VIEIRA
  • THIAGO DE LIMA MELO CAMPOS

COMISSÃO DE DIREITO DIGITAL

  • ANA CAROLINA RESSTEL DO AMARAL
  • ANDRE SHINDY CHEN
  • DEBORA SAMPAIO FUGA
  • DEYVISON GOUVEIA DA SILVA
  • DOUGLAS GUERGOLETTE ALFIERI – COORDENADOR
  • FERNANDO MURILO LOURENÇO ROQUE – SECRETÁRIO
  • JÚLIO CESAR BOTELHO
  • LUCIANA DE SOUZA SARZEDAS
  • MARIELLA BOUÇAS FERNANDES – VICE-COORDENADOR
  • PAMELA YUMI TAKAHATA
  • RICARDO HUMBERTO BORDIN
  • THALLES ALEXANDRE TAKADA
  • THIAGO DE LIMA CAMPOS MELO

COMISSÃO DE DIREITOS DO CONSUMIDOR

  • ANA PAULA APARECIDA DE LUCENA
  • ANDREA CRISTINA MARTINS COLUNA
  • ARACI DE FÁTIMA CABRAL MASSARIOL
  • BRUNA GABRIELA GONÇALVES DA SILVA
  • CAROLINE GRIGGIO
  • DAIANE GARCIA
  • DANILO ANDRÉ DE SOUZA
  • EDILSON PANICHI
  • ELIÉSE LIBERATO
  • GUSTAVO MACEIRA BRAMBILLA
  • JUSSARA MAURA DOS SANTOS DIAS FERRI
  • LEÔNCIO BELON
  • LUIS RAFAELE AMORESE
  • MARCUS VINÍCIUS DE FREITAS ZÔMPERO
  • MARLOS CLEMENTE SILVA - SECRETÁRIO
  • MICHELLE SUI KUMAGAI
  • NAIRA CHRISTIAN BÉGA
  • TIAGO OKAZAKI - COORDENADOR
  • WAGNER LAI - VICE-COORDENADOR
  • WAGNER RICARDO SILVA DOS SANTOS
  • WELISSON VIEIRA DE AGUIAR

COMISSÃO DE DIREITOS DAS PRERROGATIVAS

  • FÁBIO WILLIAM MACIEL – SECRETÁRIO GERAL
  • FREDERICO ARNALDO DE QUEIROZ E SILVA JUNIOR – VICE-COORDENADOR
  • GABRIELA ROBERTA SILVA
  • JAIR VICENTE DA SILVA JUNIOR
  • JOSÉ CARLOS MANICNI JUNIOR – COORDENADOR
  • JOSÉ CARLOS MARTINS PEREIRA
  • KAIO PITSILOS
  • LEONARDO PEREIRA GONÇALVES
  • LUCIANO GILVAN BENASSI – SECRETÁRIO-ADJUNTO
  • MARIO CESAR CARVALHO PINTO
  • PEDRO ROBERTO BELONE

COMISSÃO DA MULHER ADVOGADA

  • ANA CRISTINA LINO
  • CELY COSTA BATISTA
  • FABIANA PERIM NEVES
  • FERNANDA BRUNASSI CORDOBA
  • JAMILE SUMAIA SEREA KASSEM
  • JAQUELINE ALVES AMENDOLA HEINZL
  • KARINA MATOS CUNHA MAZIERO
  • LIANE APARECIDA LIMA
  • MARIA ODETE FERRAZ ANTUNES
  • MONICA AKEMI IGARASHI THOMAZ DE AQUINO - COORDENADORA
  • REGINA APARECIDA SIMÕES CABRAL
  • SILVIA HELENA RIBEIRO LIMA
  • SINEIDE APARECIDA VIARO
  • VANESSA SCHIEFER
  • VANIA REGINA SILVEIRA QUEIROZ